Отображение сетевого контента

Фамилия, имя отчество

Дата назначения

Дата освобождения 
от должности

ХРЕПТОВИЧ Михаил Иринеевич

11.04.1853

17.07.1856

РИХТЕР Александр Борисович

17.07.1856

16.04.1859

ОРЛОВ Николай Алексеевич

03.07.1859

13.12.1869

БЛУДОВ Андрей Дмитриевич

13.12.1869

30.03.1886

УРУСОВ Лев Павлович

03.06.1886

19.11.1897

ГИРС Николай Николаевич

04.12.1897

20.09.1910

КУДАШЕВ Иван Александрович

20.09.1910

17.02.1916

НЕЛИДОВ Дмитрий Алексеевич

10.03.1916

26.11.1917

РУБИНИН Евгений Владимирович

02.11.1935

15.07.1940

БОГОМОЛОВ* Александр Ефремович

18.10.1942

30.11.1943

ЛЕБЕДЕВ* Виктор Захарович

30.11.1943

06.01.1945

СЕРГЕЕВ Михаил Григорьевич

20.03.1945

12.07.1946

ПАВЛОВ Алексей Павлович

18.08.1946

25.04.1950

АВИЛОВ Виктор Иванович

24.01.1953

09.10.1958

АФАНАСЬЕВ Сергей Алексеевич

09.10.1958

31.08.1962

ГЕРАСИМОВ Павел Иванович

29.09.1962

25.03.1967

ГРУБЯКОВ Василий Федорович

31.03.1967

28.01.1969

МОЛОЧКОВ Федор Федорович

28.06.1969

08.07.1971

СОБОЛЕВ Владимир Михайлович

08.07.1971

30.04.1975

РОМАНОВСКИЙ Сергей Калистратович

30.04.1975

30.10.1984

НИКИТИН Сергей Сергеевич

30.11.1984

25.05.1987

БОГДАНОВ Феликс Петрович

25.05.1987

08.06.1990

АФАНАСЬЕВСКИЙ Николай Николаевич

24.07.1990

03.10.1994

ЧУРКИН Виталий Иванович

03.10.1994

25.02.1998

КИСЛЯК Сергей Иванович**

25.02.1998

28.05.2003

ЛУКОВ Вадим Борисович

30.09.2004

27.10.2009

РОМАНОВ Александр Александрович

18.12.2009

16.06.2016

Токовинин Александр Аврельевич                           16.06.2016   

 

* Посол при Союзных правительствах в Лондоне

** Постоянный представитель при Организации Североатлантического договора (НАТО) по совместительству